My husband sold our jointly acquired house and car without my consent and is now filing for divorce, claiming there is no property to divide. How can I prove we had assets during our marriage and what documents do I need to provide? Where should I seek help and what should I do in this situation? I am currently unemployed.
Муж продал дом и машину, хотя они были нажиты нами совместно во время брака. Вся эта недвижимость была оформлена на него. Я с двумя детьми даже не была прописана в проданном доме. Теперь муж является инициатором развода. В иске он указал, что делить у нас нечего, ничиго не нажито за время брака. Как мне доказать, что у нас было имущество, какие нужны подтверждающие документы, куда обратиться, и что вообще делать в подобной ситуации. Я не работаю.
Лучший ответ
Заявите суду ходатайство об истребовании сведений из органа регистриующего в РФ недвижимость и ГИБДД о наличии недвижимости и машины у истца в определеныый период, истребовавни копий правоустанавливающих документов и сведений об отчуждении этого имущества.
А также о привлечении к участию в деле органов опеки и прокурора, т к, затрагиваются интересы ребенка.
См. ГПК РФ.
С уважением. Н В Касьянов.