Без согласия клиента адвокат принял решение в моем деле - что делать?

Приветствую! Дело в том что мой адвокат которого я нанял чтобы он мне помогал решить судебные вопросы по гражданскому делу! А он мне позвонил и сказал что ему позвонила судья и сказала что там в иркутском суде какиета проблемы и якобы братская судья сказала что нужно отозвать заявление! И адвокат позвонил мне и спросил что будем отзывать заявление или нет на что я ему сказал что я небуду ни чего отзывать пускай иркутский суд решает! И потом пришло от пристова письмо что было судебное решение братским судом я пришел в суд и начал задопать вопросы почему братский суд вынес решение, а не иркутский суд? на что мне ответили что мой адвокат пришел и принял решение что бы братский суд решил! Но я как его клиент не довал ему право на это одним словом он без моего согласия просто пришел и решил! Теперь я должен проценты приставам платить! Что мне делать? Писать на него заявление в суд? Подскажите пожелуйста.

Лучший ответ

чтобы вам ответить, нужно понять давали ли вы доверенность на ведение дела и что у вас указано в договоре.

Михаил, в выборе юриста или адвоката надо быть очень аккуратным. Вы адвокату выдавали юристу доверенность на ведение дел в судебных органах? если да, то юрист вправе делать все что захочешь. Второй момент. Следует прочитать договор или соглашение которое вы заключили между Вами, все моменты должны прописаны быть там. Если есть возможность вышлите договор на указанный ниже эл. адрес, я все посмотрю и ы решим как правильно поступить.