Не выплатил микрокредит - возможные последствия и влияние на выезд за границу

• г. Санкт-Петербург

Взял микрокредит 6000 руб. Не вернул. Искать меня бесполезно. Только вот боюсь как-бы не возникли проблемы при выезде за границу. Подают ли в суд центры микрофинансирования на практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Мало того, что подают, так еще и выигрывают! Даже больше Вам скажу: находят и тех, кого "искать бесполезно", редко, но возбуждаются уголовные дела, и мошенники осуждаются по ним

Если не заплатили ни копейки по микрокредиту, да еще и скрываетесь - тогда не исключено возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ. Тогда Вам не только за границу выезд закроют, но еще и судимость будет висеть в базе РИЦ на всю жизнь. Стоит оно того, из-за 6 000 руб. с процентами?