Как разделить неприватизированную квартиру при разводе, если есть ребенок и жена прописана в ней?
На данный момент, мы с женой будем разводиться. Всал вопрос о квартире, точнее о её разделе. Как нам поступить, если есть ребёнок 5 лет, квартира неприватезированна и я являюсь её владельцем и жена и ребёнок прописанны в ней. Вопрос: Сможем ли мы её просто продать и поделить деньги, если прописать ребёнка больше негде, либо жена будет снимать жильё для дальнейшего проживания с ребёнком в ней? Как это всё будит происходить в судебном порядке? Заранее Вам благодарен!
Начать с того, что квартира не делится, так как она является муниципальной собственностью.
Решите вопрос с приватизацией, тогда уж и делите.