Как прописать ребенка к отцу в ситуации, когда родители проживают по разным адресам? И какие права на квартиру будет иметь мать в случае развода?
Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей при раздельном проживании родителей. Регистрация ребенка не будет являться ухудшением жилищных условий, так как ребенок не будет являться собственником, а будет иметь лишь право проживания в квартире.
При расторжении брака мать ребенка не будет иметь никаких прав на квартиру.
Регистрация и право собственности совершенно разные вещи,поэтому пусть бабушка не беспокоится,при продаже квартиры,ребенка можно будет перепрописать по другому адресу либо в покупаемую квартиру.Права ребенка тут не нарушаются.Если квартира была приобретена в браке,то жена имеет 1/2 доли в случае развода.В остальном,никаких прав она не имеет.даже если там прописан ребенок!