Семье с несовершеннолетними детьми грозят проблемы со службами опеки при продаже квартиры и начале строительства дома?
Семья с несовершеннолетними детьми хочет продать квартиру, переехать в другой регион к родственникам и начать строительство дома. Часть квартиры была куплена за материнский капитал, т.е. дети - совладельцы жилья. Не возникнут ли проблемы со службами опеки?
Лучший ответ
Елена, здравствуйте.
На этот юридический вопрос Вам ответят в Органе опеки и попечительства, без письменного разрешения которого Вы не сможете продать эту квартиру. А что бы Вам выдали такое разрешение, Вы обязаны представить письменные гарантии того, что ваши несовершеннолетние дети не останутся после продажи вами квартиры без собственного жилья.
Удачи Вам.