Запрашиваю обещанный возврат стоимости кухни после плохой сборки и испорченных материалов
В максидоме купили кухонную мебель с их сборкой. Сборку произвели некачественно. Провели проверку качества - 70 процентов материалов испорчены. Предлагают заменить испорченные материалы. Я хочу получить деньги за испорченные материалы. Я могу расчитывать на возврат всей стоимости кухни?
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Добрый день. Необходимо направить претензию и с этого момента можно считать пени по 3 процента в день от стоимости товара за неисполнение обязательств в соответствии с законом "О защите прав потребителей. При грамотном составлении документов можно рассчитывать на полное возмещение убытков и взыскание процентов.
Спасибо за ответ! Они пишут что нет законных оснований требовать возврата денег за испорченный товар, т.к. это некачественное выполнение услуги. Правильно ли это?
С уважением, Татьяна
Татьяна, напишите претензию руководству максидома. Продавец отвечает за продаваемый товар. В случае отказа вы вправе обратиться в суд. Удачи.
Спасибо за ответ!
Написала 3 претензии с просьбой вернуть деньги за испорченный товар. Ответ: можем заменить испорченные материалы.
Я хочу вернуть деньги за товар испорченный некачественным выполнением работ по сборке.
С уважением, Татьяна