Распределение наследства квартиры среди привлеченных лиц
Квартира приватизирована на маму. Общая площадь 49,3, жилая 31,9. В квартире прописаны муж хозяйки квартиры, дочь хозяйки и два ее сына, сын хозяйки с женой и одним ребенком. Всего 8 человек. В октябре у сына хозяйки родится еще один ребенок. Итого будет 9 человек.
В случае наследования кто какую часть получит? Кто имеет право на наследование, а кто не имеет.
С уважением, Маргарита.
Лучший ответ
Здравствуйте! Наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети, родители наследодателя. наследуемое имущество делится в равных долях между наследниками первой очереди. Так как квартира приватизированная, то она делится целая. Исходя из Вашего вопроса считаем, что у хозяйки муж, и двое детей : сын и дочь, получается - у каждого по 1/3 доли.
Ольга Петровна, большое спасибо за ответ!
С уважением, Маргарита