Незаконные взносы, отключение электричества и штрафы - борьба с самоуправством в СНТ

В нашем СНТ были установлены взносы: членские взносы 9500 рублей и целевой взнос 1500 рублей, взносы в спецфонд 5300 (куда пойдет неизвестно, так как председатель смету не предоставляет, а ревизионной комиссии не дает документы).

Так вот тем, кто не сдал в спецфонд, посчитав этот взнос незаконным, Председатель просто отключил электричество. Понятно, что это незаконно, я написала в милицию заявление. Но так как у меня на даче пожилой человек и ребенок, я оплатила этот спецфонд, а председатель не включает электричество, подавайте, говорит, на меня в суд.

Я собираюсь подавать в суд.

На своем заборе я повесила объявление кто против самоуправства Председателя, давайте объединимся и подадим в суд.

И через 2 недели было общее собрание, пришли только болельщики Председателя, меня исключили из СНТ по придуманному председателем предлогу, ревизионной комиссии не дали сказать и слова, тут же признав незаконной. Хотя комиссия много что нашла.

Но вопрос в другом. Председатель на собрании озвучил Правила распорядка в СНТ. и среди правил такие не допущение председателя на участок, если на нем находятся объекты общего пользования - штраф 10.000, нахождение автомобиля около участка (а не на участке) более суток - штраф 2000, За объявления и надписи на столбах, объектах общего пользования, СВОИХ заборах, если эти надписи будут видны с земли и дорого общего пользования - штраф 10.000 рублей

Такое правило ввели из-за меня, т.к. я повесила на своем заборе объявление и еще на деревьях.

Несколько вопросов:

1. насколько законы такие штрафы?

2.неужели я не могу вешать объявления на СВОЕМ заборе? (а если я хочу продать участок, например?)

3. можно ли деревья назвать объектами общего пользования.

Штраф платить, естественно не хочу, но и подчиняться этой самодуре тоже не хочется.

Лучший ответ

Послушайте, как я поняла, Вас исключили из СНТ, и Вы не член СНТ, к Вам эти явно незаконные решения вообще никакого отношения не имеют, они касаются только членов СНТ.