Муж дискриминирует беременную жену - ищется способ аннулирования брака
В марте этого года был заключен брак. Когда муж узнал, что я беременна, начал всячески избавляться от ребенка (побои, стресс). вскоре вообще ушел жить к другой женщине. Развод не дает, не могу подать на развод т.к. Не знаю ни чего про этого человека (ни паспортных данных, ни места проживания) можно ли в таком случае анулировать брак?
Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака по своему месту жительства. В исковом заявлении указываете последнее известное место жительства супруга. Можете указать телефон, электронную почту.
Пока Вы беременная развестись будет проблематично
В мировой суд нужно обращаться. Можем помочь все оформить
Здравствуйте, Кристина.
"Аннулировать" брак невозможно. Подавайте исковое заявление о расторжении брака по Вашему месту жительства. Как же Вы так замуж выходили, не зная даже паспортных данных и места жительства? Имейте в виду, если ребенок родится в течение 300 дней после расторжения брака, в ЗАГСЕ бывшего мужа автоматически запишут отцом в свидетельство о рождении