Вопросы правовой ответственности за задолженность по коммунальным платежам при смене управляющей компании и владельца квартиры.
Собственником квартиры является жена, на неё квартира была приватизирована в 1993 году. Все квитанции по коммунальным платежам до настоящего момента прихотят на мое имя. Имеется задолженность по коммунальным платежам. Управляющая компания была обанкрочена и имущество было продано с должниками. Вновь созданная управляющая компания арендует у покупателя всё имущество и по договору цессии требует оплатить долги ранее существующей организации. Сейчас новая управляющая компания подала иск в суд от 11.06.2013 года о взыскании задолженности по коммунальным платежам в период с августа 2009 по ноябрь 2010 года с меня. В 2011 году для получения субсидий я подписывал договор о признании долга, чтобы получить субсидии (субсидии получил, но я не собственник квартиры!) Обязан ли я выплачивать что-либо, или нет. С женой мы в браке до настоящего времени, но с 2011 года она зарегистрирована по другому адресу. И если квитанции приходят на мое имя, но с начислением за текущий месяц и существующим долгом является это или нет для изменения срока давности. Или можно признать иск только в части с июня 2010 года.
Лучший ответ
Расходы на проживание обязан оплачивать собственник, но члены семьи собственника несут солидарную с собственником ответственность по долгам, связанным с оплатой проживания.
Спасибо за ответ! Только я не понял, подписание мной договора погашения долга изменит срок исковой давности или нет? И если в иске указан период "с августа 2009 года по ноябрь 2010 года" значит счета за июль и ноябрь в иск не включены? Заранее спасибо!