Как обезопасить свою квартиру при разводе без заключения брачного договора
Иметь доказательства прямого перечисления средств от продажи на покупку. И затем с юристом в суде это доказывать
По сути дела эта квартира ваша, однако при расторжении брака и производстве раздела имущества вы должны будите доказать, что квартира куплена именно за деньги от проданной квартиры. Способы бывают разные, один из них брачный контракт. ....
Здравствуйте, Екатерина.
Если супруг не против, лучше заблаговременно заключить с ним брачный контракт (соглашение о разделе здесь не подходит - это Ваше имущество, и делить Вам нечего). Просто при разводе и в течение 3 лет после он вправе подать на раздел имущества, и Вам придется доказывать, что квартира приобретена именно на Ваши средства от продажи, а это довольно проблематично