Как оформить декретный отпуск и пособие по уходу за ребёнком для учащейся Омской медицинской академии и её мамы-учительницы в деревне
Я учусь в Омской медакадемии, проучилась два месяца, взяла академ, с сентября хотела бы снова выйти на учёбу,и для этого моей маме нужно оформить декретный отпуск, работает учителем в деревне, какие документы для этого нужны, а так же какие нужны для того, чтобы она оформила пособие по уходу за ребёнком на себя! Буду очень благодарна за помощь!
Здравствуйте, Валентина! Чтобы предоставили отпуск по уходу за ребенком бабушке, необходимо её заявление, копия свидетельства о рождении ребенка и справки о том, что родители ребенка (или мать, если в графе отец прочерк) не находятся в отпуске по уходу за ребенком.