Подоходный налог с продажи нежилого помещения, использованного для предпринимательской деятельности - применение вычета 250 тыс. или налог 13 %.

Подоходный налог с продажи нежилого помещения в собственности менее 3 лет, которое использовалось для предпринимательской деятельности. Применяется или нет вычет 250 тыс.? Или берется налог 13 % с продажной стоимости?

Лучший ответ

Татьяна, здравствуйте!

Стандартный вычет здесь примению не подлежит, кроме того, если продавец является ИП, он должен еще и уплатить НДС.... Для более подробного ответа обратитесь на очную консультацию....

Адвокат Д. Лебедев