Как будет делиться имущество при разводе, если супруги приобрели двухкомнатную квартиру во время брака, продав однокомнатную квартиру мужа, которая была его до брака?
Если муж сможет доказать эти обстоятельства, то однозначно, Вам достанется только половина имущества превышающего по стоимости квартиру супруга.
Полностью согласен с первым ответом.
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Вашему мужу придется очень и очень потрудиться, чтобы доказать в суде то, что квартира в большей части куплена на его деньги, если конечно ВЫ это сами не подтвердите
Если муж докажет, что деньги от продажи пошли на покупку, то большая часть его. Вы можете доказывать обратное. Но в любом случае нужно сопровождение юриста. Мы ведем такие дела.
Здравствуйте, Анна.
Все зависит от того, чем муж сможет доказать, что средства на покупку квартиры были получены от продажи добрачной квартиры. В любом случае, при разделе нужно заявлять и эту квартиру как совместное имущество, я сомневаюсь, что стоимость 1-комнатной покрыла бы всю стоимость "двушки", поэтому какую-то долю, пусть и не 1/2 Вы всё равно получите.