Риски и возможности прописки отца в квартире - продажа и размен без согласия прописанных.
Помоги разобраться в сложившейся проблеме.
Я собственница 3-х комнатной квартиры. В ней прописаны Я, мой сын и моя мама. Отец с нами не живет давно. Он разведен и проживает в гражданском браке.
Какие вообще могут возникнуть риски, если я пропишу отца в своей квартире на постоянное место жительство, но проживать он будет у гражданской жены. Смогу ли я продать или разменять свою квартиру, без согласия прописанных в ней людей.
Лучший ответ
Любой зарегистрированный имеет право пользования (проживания) квартирой. Продать , если собственник, сможете, однако снять с регистрации , если он не захочет , сможете только по суду.