Может ли так получиться, что для приватизации понадобится ее согласие?
У родной тети моего мужа есть неприватизированная двухкомнатная квартира. В квартире были прописаны она и ее бывший муж (они в разводе). Муж - ответственный квартиросъемщик. Два года назад он умер. Тетка - инвалид второй группы, психобольная. Каждый год она по полгода лежит в больнице. Сейчас в очередной раз выписалась и мы теперь помогаем перевести лицевой счет на нее, чтобы в дальнейшем было возможно квартиру приватизировать. Начальник паспортного стола мне заявила, что она будет делать запрос во все инстанции на предмет вменяемости тети, и возможно тетя не имеет право на приватизацию. Скажите, действительно ли она может не иметь такого права, и если это так, то где же она в таком случае должна жить, когда выходит из больницы.
И еще один вопрос: в свое время она родила девочку но отказалсь от нее еще в роддоме (нигде по документам квартиры девочка не числится). Три года назад пытались найти девочку, но нам ответили, что она удочерена и никакой информации нам дать не могут. Может ли так получиться, что для приватизации понадобится ее согласие?
Очень жду от Вас ответ, заранее благодарю!
Елена.
Лучший ответ
Тетя имеет право на приватизацию квратиры. Если ее лишат дееспособности в судебном порядке, будет опкекун, то приватизация на тетю. будет производиться опекуном. Ребенок не был зарегистрирован в квратире, вряд ли вам что-то потребуется - о ней никто и не узнает, если вы не скажете.