Возможность использования банковского счета юридического лица для общественной организации без государственной регистрации
Может ли общественная организация, действующая на основании Устава, но не имеющая государственной регистрации воспользоваться банковским счетом юридического лица, входящего в ее учредители, например для получения помощи от государства в виде гранта.
Саша, Вы, конечно, можете попытаться, но, скорее всего, такой платеж через казначейство не пройдет.
Гораздо проце пройти государственную регистрацию, приобретя тем самым права юридического лица, и открыть собственный счет, тем более, что ни времени, ни денег много эта процедура не потребует.