Возможность отсутствия учредителя ООО при подаче заявления на государственную регистрацию юр. лица
У меня такой вопрос. Может ли учредитель ООО вообще не быть оформленным в своей организации, и при подаче заявления о государственной регистрации юр. лица в форме № р 11001 на странице Е (сведения о физ лице имеющим без доверенности действовать от имени юридического лица) в пункте 4 (должность) просто указать учредитель? И может ли ген. директор, также указанный на странице Е подавать и получить документы на регистрацию ООО без учредителя? Спасибо.
Учредитель может не состоять в штате организации. Документы на регистрацию ООО подает учредитель. А генеральный директор - исполнительный орган , который проводит все последующие перерегистрации после создания Общества, потому что решение учредителя о назначении ген.дира для 3 лиц вступает в силу после внесения этого директора в ЕГРЮЛ. Поэтому остается только учредитель для подачи документов на первичную регистрацию.