Как получить алименты от отца, если развод возможен только после года? Какую сумму алиментов просить в данной ситуации?
Отец ребенка ушел из семьи, уже месяц не дает денег на ребенка, а в ЗАГСе разводят только после года. Ребенку 6 месяцев. Как получить деньги от отца если до года не разводят. Какую сумму алиментов можно просить, если его доход зависит от погодных условий и бывает в размере от 20 до 30 тысяч, не меньше 20 тысяч.
Лучший ответ
Для того, чтобы взыскать алименты на ребёнка не обязательно расторгать брак. Обратитесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. По закону он будет обязан платить 25% от всех видов дохода. Кроме того, можете взыскать алименты на своё содержание до достижения ребёнком 3 лет.
Спасибо за ответ!