Заявление о подтверждении отсутствия протокола дела в определенную дату и запросе информации от председателя суда
Согласно ч.3 Ст. 230 ГПК РФ. Составление протокола
3. Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.
При нарушении требований ГПК РФ вами может быть подана частная жалоба.Данная жалоба и будет док-вом того,что протокол не был изготовлен в срок согласно ГПК РФ.
Протокол судебного заседания был составлен вовремя! Но не подшит к делу до 22 января 2013г! Как это доказать!
Надежда, никак не докажете.
22 января я писала заявление на ознакомление с делом и получением копий, протокола 25 декабря 2012г не было, я расписалась какие копии взяла! Неужели в дело задним числом сначала вшили протокол и решение а потом моё заявление? Ведь все страницы дела должны быть пронумерованы!
Мне из-за этого отказали в пропуске пропущенного срока апелляции!
Неужели в дело задним числом сначала вшили протокол и решение а потом моё заявление?
Не исключено.