Тверь, 05.08.2013, 19:53

Заявление о подтверждении отсутствия протокола дела в определенную дату и запросе информации от председателя суда

Вопрос №2568206 из г. Тверь
опубликован 05.08.2013, 19:53
Заявление председателю суда на подтверждение и получение информации! Как оформить? Необходимо подтвердить что в деле до 22 января 2013 не было протокола дела 25 декабря 2012 г. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч.3 Ст. 230 ГПК РФ. Составление протокола

3. Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.

При нарушении требований ГПК РФ вами может быть подана частная жалоба.Данная жалоба и будет док-вом того,что протокол не был изготовлен в срок согласно ГПК РФ.

05.08.2013, 20:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Протокол судебного заседания был составлен вовремя! Но не подшит к делу до 22 января 2013г! Как это доказать!

05.08.2013, 21:36

Надежда, никак не докажете.

05.08.2013, 23:12

22 января я писала заявление на ознакомление с делом и получением копий, протокола 25 декабря 2012г не было, я расписалась какие копии взяла! Неужели в дело задним числом сначала вшили протокол и решение а потом моё заявление? Ведь все страницы дела должны быть пронумерованы!

Мне из-за этого отказали в пропуске пропущенного срока апелляции!

05.08.2013, 23:23

Неужели в дело задним числом сначала вшили протокол и решение а потом моё заявление?

Не исключено.

05.08.2013, 23:25