Изменяющиеся обстоятельства - почему бывшей жене больше не нужны алименты на содержание
Указанное обстоятельство не является основанием для освобождения от уплаты алиментов. По достижении ребенком возраста 3х лет, Ваши обязательства прекратятся.
Евгений!
подайте иск в суд, ходатайство заявите в суд о вызове в качестве свидетелей, например, соседей и т.д. В вашем деле нужно разбираться, каким образом добыть доказательства об улучшении материального положения.
Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком
Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.
В любом случае необходимо ознакомиться с решением суда о присуждении алиментов, выяснить по какой причине присудили. Далее определить отпали основания указанные в решении или нет. Далее доказать в суде, если имеются правовые основания и доказательственная база.