Вопрос о праве на отпуск перед декретом в случае отсутствия других работников в магазине
Я работаю в магазине, отгуляла за этот год 2 недели отпуска, хочу взать еще остальные 2 недели перед декретом, а мне не дают из за того что еще не все работники сходили в отпуск. Законно ли это, и что делать в такой ситуации? В этой организации работаю 2 года.
Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Если работодатель все таки откажется предоставлять Вам отпуск жалуйтесь в трудовую инспекцию. Удачи.