Как установить отцовство и оформить законное признание ребенка, если отец находится в тюрьме
Жила в гражданском браке, родила ребенка, муж ушел из семьи... В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас нашему ребенку 2 года и отец захотел признать его, но не может так как находится в тюрьме. Как нам можно это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария! Придется подождать его выхода. Хочу Вас предупредить: в будущем у Вашего ребенка могут быть проблемы из-за того, что его отец имел судимость. Могут быть проблемы с трудоустройством, выездом заграницу, даже иногда на личную жизнь это может оказать влияние. Подумайте, стоит ли проводить процедуру усыновления.
Спасибо за ответ!