Мать-одиночка - Отец ребенка, пропущенный в свидетельстве о рождении, желает признать ее семьей. Возможно ли это после семи лет?

Я мать-одиночка. В свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Сейчас отец ребенка хочет признать ее своей дочерью. Может он это сделать, ведь прошло уже семь лет.
Лучший ответ

Приветствую Вас.

Да, отец ребенка имеет на это право.

Для этого он должен обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Суд назначит ДНК экспертизу.

Соответственно с приобретением родительских прав, он должен будет нести обязанности, в частности, по оплате алиментов на содержание ребенка.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, признание отцом своего отцовства возможно путем подачи совместного заявлением матери и отца ребенка в орган ЗАГС.

Наконец-то все понятно, благодарю!