24 мая 2013 года с показанием 0.16 мг/л лишили прав. При новых поправках могу я вернуть права назад.
Да можно вернуть права. Статья 1.7 КоАП РФ Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Это не пересмотр дела. Нужно обращаться к мировому судье, вынесшему постановление по делу, с заявлением о прекращении исполнения административного наказания. Судья вынесет постановление в течение нескольких дней. В соответствии со ст.31.7 ч.2 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращяют исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.
Обращайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))