Как сохранить права на две квартиры в случае отсутствия завещания после смерти отца?
Умер отец. Завещания нет. За ним числятся 2 не приватизированные квартиры. Наследники-жена (в разводе),3 детей. Все прописаны в одной квартире, во второй не прописан никто., ордер выдан на папу, в ордере записаны все дети и жена Что нам делать чтоб не потерять права на квартиры. Нотариус сказала шансов-1 %. Хотим приватизировать. Подскажите пожалуйста!
Комиссия принимает положительное решение о
приватизации квартиры (дома) на первоначальных
условиях с момента подачи заявления и в том
случае, если один из членов семьи умер в период
рассмотрения документов, представленных в
комиссию. Если в период рассмотрения документов
по приватизации умер наниматель, договор купли-
продажи, передачи-получения квартиры (дома)
заключается с другим взрослым членом семьи,
проживающим в данной квартире, с письменного
согласия остальных взрослых семьи.
В вашем же случае, процесс рассмотрения документов уже завершен.Обращайтесь в л.с.