Умерший владелец ордера на квартиру - кто получит право на приватизацию, и как это повлияет на площадь жилья?
В ордере на квартиру прописано 4 человека один из них умер на чье имя был выдан ордер. Мать прописана в квартире а совершеннолетние дети нет. хотят приватизировать квартиру на мать детям надо писать отказ от приватизации в пользу матери? И могут ли на основании этого уменьшить площадь квартиры так как в собственности она будет на одного человека?
отказы требовать не могут, это не правомерно, поскольку граждане в квартире не зарегистрированы. Однако такое случается, в этом случае обжалуете отказ в суд.
Имеет право приватизировать только зарегистрированные граждане, в данном случае - мама.Площадь от этого не уменьшится.
Здравствуйте. нет, не нужно
не уменьшат