Вопрос оформления доли в ООО после преобразования ЗАО - умершие акционеры и отсутствие наследников.
Прошу Вас мне помочь.
Ситуация следующая: в реестре ЗАО числятся акционеры, которые умерли. Наследники в наследство не вступили. ЗАО решило преобразоваться в ООО.
Вопрос: на кого оформлять долю в ООО после преобразования ЗАО.
Нужно смотреть устав. По идее, эти доли нужно переводить на общество, а общество их потом распределит между участниками. Но нужно смотреть устав.
А так вообще, если наследников нет, имущество считается выморочным и переходит в государственную собственность.
По такому вопросу советовал бы вам обратиться за консультацией к юристу очно.
Мы имеем хороший опыт по корпоративным делам.
Записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.