Выбор формы алиментов при отсутствии работы отца и возможность отказа суда в запросе на твердую денежную сумму
Если отец детей отбывает наказание мне подавать заявление на алименты лучше на твердую денежную сумму или на 1/3 дохода. Отец не работает т.к. находится в СИЗО. и какая вероятность того что суд может отказать в твердой денежной сумме?
В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты в твердой денежной сумме взыскиваются судом с отца ребенка в случае отсутствия у него заработка или иного дохода. В этом случае размер взыскиваемой суммы будет равен региональному минимальному размеру оплаты труда, что в Краснодарском крае составляет около 5 тысяч рублей.