Как и кого взыскать долг за аренду квартиры у покойной собственницы - иск в суд или другие способы?
Дочь не оформила наследство - не переоформила на себя право собственности после умершей матери, но фактически в права наследования вступила. В силу ст. 1153 ГК - Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Дочь фактически пользуется квартирой, сдает ее в аренду, следовательно, наследство приняла и может выступать ответчиком в суде