Подача искового заявления - к кому обратиться при получении тяжкого вреда здоровью в ДТП с участием автомобиля юридической фирмы
Если в ДТП я получила тяжкий вред здоровью, виноват автомобиль юридической фирмы, то подавать исковое заявление на моральный и материальный ущерб только на страховую и юридическую фирму, а на водителя не стоит? (пусть фирма потом с него сама высчитывает) Так будет правильно?
В силу ст.1068 ГК РФ - юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Все зависит от того исполнял ли водитель свои служебные обязанности, находясь на рулем. В любом случае водителя нужно привлекать третьим лицом по иску