Преступникам, укравшим початки кукурузы с поля - возможные последствия и сложности задержания
Что может грозить за кражу овощей с поля, к примеру 250 початков кукурузы?
Если не поймали спаличным а к примеру остановили на посту ДПС, не могут задержать с полным багажником овощей?
Добрый день. Если не в поле, а на посту - им конечно будет тяжелее доказать, но в принципе могут потребовать документы на кукурузу - кассовый чек. После этого спросят у местных фермеров были ли хищения, те ответят естественно были, дальше быстренько делается товароведческая экспертиза и если сумма ущерба составит более 1000 р., то можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ. Такие дела реальны и достаточно часто встречаются допустим не с кукурузой, а к примеру с картошкой.