Вопросы алиментов при наличии общего ребенка и ребенка от первого брака
У моего мужа имеется ребенок от первого брака 13 лет. На данный момент мы не расписаны но у нас есть общий ребенок 7 мес. Отцовство он признал. Бывшая супруга подала на алименты. По решению суда муж должен платить минималку 5700, так как является безработным. Могу ли я податьтоже на алименты? И как распределятся выплаты?
Лучший ответ
Можете. Для этого подается иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, необходимо приложить к нему копию свидетельства о рождении.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Спасибо за ответ!