Назначение программиста материально ответственным лицом в медицинском учреждении - соответствие правовым нормам

Правомерно ли назначение материально ответственным лицом прогаммиста? Бюджетная организация область медицинское здравоохранение. Согласно постановлению №85 от 31 декабря 2002 года должнось программист отсутствует в списке дожностей имеющих право быть материально ответственными лицами.

Бухгалтерия говорит что список не закрыт так ли это на самом деле?

Лучший ответ

если ваш программист допущен к материальным ценностям, то организация вправе заключить с ним договор материальной ответственности. Список должностей с матер. ответственностью не носит исчерпывающий характер.