Какие сроки давности применяются для наследника 1-ой очереди, не возбуждавшего судебные дела, и с чьим участием перешел дом в результате подложных документов в 1993 году?
КАКОВЫ СРОКИ ДАВНОСТИ У НАСЛЕДНИКА 1-ОЙ ОЧЕРЕДИ (ПРИНЯВШЕЙ ЧАСТЬ НАСЛЕДСТВА В 1993 Г.) ЕСЛИ ОН НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ СУДАМИ в 2008 г. И ДОМ ПЕРЕШЁЛ К ДРУГИМ ПО ПОДЛОЖНЫМ ДОКУМЕНТАМ.
1-ая инстанция отказала, аппеляция тоже, кассация вернула за недостатки с указанием, что заявитель вправе обратиться после устранения недостатков. Подавалась кассация вовремя, но по получению возврвта - 6 месячный срок кончился 10 дней назад. Подали повторно, исправив недостатки, приложили ходатайство о восстановлении срока, но канцелярия не принимает ходатайство отправляет в 1-ую инстанцию восстанавливать срок.
Кассацию приняли сказав что всё равно вернётся.
Милана, здравствуте!
Действительно, ходатайство о восстановлен срока подается в суд первой инстанции, а кассацию подается жалоба с приложенными документами и определением суда о восстановлении срока.
Адвокат Д. Лебедев
Милана, ходатайство о восстановлении срока нужно подавать в суд первой инстанции, естесственно, вместе с самой жалобой. Поэтому правильно Вас "отправляют в 1-ю инстанцию".
А Вы самостоятельно судитесь, раз некому подсказать элементарные вещи?