Нарушение права - судебный пристав злоупотребил ситуацией и заставил пожилую женщину выплатить долг пенсионному фонду
В 2010 году я ухаживала за пожилой женщиной инвалидом 2 группы и в это же время работала на предприятии по договору. В трудовой книжке записи, что я работала не поставили. Налог в пенсионный фонд предприятие заплатило и с 2010 года пенсионный фонд тресёт меня, чтобы я выплатила им пособие по уходу за пожилым человеком за 5 месяцев 5800 рублей. Я им сказала, что платить не буду в этом году, они сказали подадут в суд. Ясогласилась. Судебный пристав пришёл к бабуле, за которой производился уход, напугал её судами, и она подписала. Что выплатит мой долг. Законно ли это? Выходит. Что мне бабуля выплатила деньги и теперь снова будет платить пенсионному фонду. Я хотела пойти к прокурору, написать жалобу, а теперь думаю, кому на самом деле жаловаться на судебного пристава, который сыграл на немощи пожилого больного человека.
Лучший ответ
Ольга Викторовна, вы можете написать жалобу в управление ФССП по Ленинградской области на имя руководителя , а также обратиться в прокуратуру. Удачи.
Спасибо за ответ!Я тоже подумала,что к прокурору.