LSN Messenger
Мегион, 06.08.2013, 18:51

Скажите пожалуйста, должны ли выделять массу чистого наркотика из сухих смесей (список 1).Заранее благодарна.

Вопрос №2571121 из г. Мегион
опубликован 06.08.2013, 18:51
Скажите пожалуйста, должны ли выделять массу чистого наркотика из сухих смесей (список 1).Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да должны обязательно выделять. Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 №1002, вступившем в силу с 01.01.2013, утвержден Список 1 наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами Российской Федерации, в нем указаны значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ. В соответствии с данным постановлением для всех жидкостей и растворов, содержащих хотя бы одно наркотическое средство или психотропное вещество из перечисленных в списке 1, их количество определяется массой сухого остатка после высушивания до постоянной массы при температуре +70 ... +110 градусов Цельсия.

06.08.2013, 18:56

Обязаны выделять массу чистого наркотического вещества из смесей списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I) согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 г. № 1002: "...Количество определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110 ... +115 градусов Цельсия...".

06.08.2013, 18:56

Извините,вопрос был о выделении массы чистого наркотика из сухих смесей список 1 ,при чем здесь высушивание.

06.08.2013, 19:05

Масса и выделяется путем высушивания, Вам десять раз на этот вопрос отвечали как Вы еще выделите если сухая смесь то и сушить не надо. За обычную солому еще ни кого не привлекали, если привлекают значит есть за что, там тоже не дураки.

06.08.2013, 19:16