Правомерны ли действия геодезистов и требование председателя при учёте участка с общественной водопроводной трубой?
На основании п. 9 ст. 38 ФЗ РФ О ГКН 221-ФЗ
При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае, если указанные в настоящей части документы отсутствуют, границами земельного участка являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.
Кадастровый инженер должен измерить участок о забору. Далее границы участка согласовываются с соседями. в том числе с СНТ в лице председателя. Если председатель не согласует границы -- обращайтесь в суд.
Если необходима помощь - звоните. пишите.