Какой закон позволяет отчислить ребенка из детского сада? Изучение новых правил зачисления и объяснений отказа.
На основании какого закона моего ребенка могут отчислить из детского сада? Ситуация такова: осенью 2012 г мы написали заявление о временной отсрочке по семейным обстоятельствам до мая 2013 г. документы из садика не забирали. Когда в этом году пришли, нам сказали, ждите до августа, когда будут готовы списки детей к зачислению, т.к. теперь новые правила принятия ребенка, электронная очередь. В августе, когда дали списки, нас там не оказалось. Соответственно, теперь нас не берут в дет. сад без объяснений. Помогите разобраться с новыми правилами.
Марина
обратитесь в отдел образования МО с официальным запросом. В случае необоснованного отказа - обращайтесь в суд и обжалуйте действия администрации.