Намерение лишить отца родительских прав и изменить данные в свидетельстве о рождении дочери

Я хочу лишить отца родительских прав и исключить его из свидетельства о рождении (он не против, он когда то удочерял её, дочь ему не родная) , дочери присвоить другую фамилию и отчество, отца в свидетельстве о рождении не буду вписывать. Скажите пожалуйста мне надо будет менять паспорт ведь дочь записана там под фамилией отца?

Лучший ответ

Не надо будет вам менять паспорт.