Право проживания пожизненно в квартире, принадлежащей дочери - основные аспекты
Юрий! Пожизненное право проживания имеют отказавшиеся от приватизации(если квартира была приватизирована и вы в момент приватизации проживали в ней, были зарегистрированы постоянно и отказались от участия в приватизации) и люди, получившие такое право по завещательному отказу (если квартира унаследована) Во всех остальных случаях вы можете проживать неограниченный период времени как вселенный в качестве члена семьи собственника (если собственник в момент вселения не оговорил какие-либо сроки проживания - например письменное соглашение между вами, указание такого условия в заявлении о регистрации). Но собственник в любой момент может продать, подарить квартиру и новый собственник выселит вас по ст. 292 ГК РФ. И еще момент-если вы выедете из квартиры добровольно с вещами на другое постоянное место жительства, дочь может через суд признать вас утратившим право пользования квартирой и снимет вас с регистрационного учета.