Как уведомить ЖЭК о необходимости отказаться от оплаты коммунальных услуг на фоне отсутствия проживания в квартире и отсутствия контактов с ответственным квартиросъемщиком?
Уважаемая Екатерина!Нужно обратиться к участковому испектору милиции,который после опроса соседей составит акт о непроживании,затем нужно предъявить иск в суде о признании б.мужа дочери умершим(для этого было достаточно его отсутствия на протяжении 5 лет,а при отсутствии свыше года можно признать его безвестно отсутствующим).В суде также могут быть допрошены свидетели,сделаны запросы по месту жительства его родителей или родственников,если заявитель располагает такой информацией. После вступления решения суда в законную силу паспортный стол снимет б.мужа дочери с регистрационного учёта и квартплата на него не будет начисляться.Если он объявится,то через суд сможет аннулировать решение и восстановить регистрацию.Основание: ст.ст.