Как происходит постановка детей-сирот в очередь на жильё и что делать при отсутствии информации о своем статусе
Мне хотелось бы узнать, как ставят в очередь на жильё детей сирот? Мне 22 года и два месяца назад я подала документы на постановку в очередь. Жильё я должна получить в городе Шуя Ивановской области. Отдел опеки, куда я отдала документы, сейчас работает, но человек, который занимается очередью, сейчас в отпуске (второй раз за два месяца) и никто не может мне ответить на вопрос, поставили меня в очередь или нет. Я хочу узнать, куда отправили мои документы, кто принимает решения и как долго, и стоит ли обращаться к адвокату, если меня опять попросят перезвонить через месяц?
Лучший ответ
Проблема в том, что здесь на сайте Вы точно не узнаете, куда именно направили Ваши документы (мы не предсказатели). Но можно получить ответ на вопрос, что нужно сделать, чтобы Ваши документы были корректно составлены и Вы их подали так, как положено. От правильности Вашего подхода к проблеме зависит и возможность обжалования бездействия государственного органа в дальнейшем.
Удачи!
Спасибо за ответ! Я просто хотела узнать куда обычно отправляют такие документы и кто за это отвечает. Ведь должен быть какой-то "головной офис", где решают такие вопросы. Такие дела на месте не делают.