Возможность проживания других наследников в нашей квартире до вступления в наследство
Мы зарегистрированы в квартире бывшего мужа Он умер. Могут ли другие наследники проживать совместно с нами в данной квартире до вступления в наследство если они там не зарегистрированы и имея место проживания 2 и 3 комнатные квартиры (наша квартира однокомнатная)
Ирина, если наследники проживают в квартире, то, в соответствии со ст. 1153 Гражданского кодекса РФ, считается, что они приняли наследство.
Получать свидетельство о праве на наследство - это их право, а не обязанность.
Регистрация, наличие в собственности иного жилого помещения при наследовании значения не имеют.