Сколько можно находиться в России гражданину Казахстана без регистрации?

Вопрос №2572164 из г. Шемонаиха
опубликован 07.08.2013, 04:34
Сколько можно находиться в России гражданину Казахстана без регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

По действующему законодательству 30 дней согласно СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН О ПОРЯДКЕ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 7 июня 2012 года. Согласно статье 1 указанного Соглашения граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории Российской Федерации, на взаимной основе освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в территориальных органах ФМС России в течение 30 дней. Срок временного пребывания, исчисляется с даты въезда гражданина Казахстана на территорию Российской Федерации, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию России. В случае пребывания гражданина Казахстана на территории Российской Федерации свыше 30 дней указанный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания в территориальном органе ФМС России в соответствии с законодательством Российской Федерации.

07.08.2013, 04:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

гражданин Казахстана без регистрации на территории РФ может находиться в течение 30 дней с даты въезда.

27.05.2014, 17:06

Без регистрации - не более 7 дней.

26.08.2014, 10:29

Здравствуйте. В течение 30 дней

21.11.2014, 13:17

Здравствуйте! "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

17.06.2015, 19:50

Здравствуйте!

Без регистрации по месту пребывания - 30 суток

25.08.2015, 06:09

Здравствуйте.

90 суток

15.11.2015, 20:33

Здравствуйте! 30 дней согласно международному соглашению

22.05.2016, 10:11

Не более 30 дней.

19.08.2016, 10:45

Доброго времени суток!

Как и прежде - 30 суток без регистрации (без постановки на миграционный учет), согласно международному соглашению

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

01.06.2017, 22:22

Здравствуйте.. я гражданин казахстана сегодня я пошел в уфмс чтоб сделать временную регистрацию мне там сказали что я нахожусь в россии 180дней и должен покинуть страну на три месяца

... как правильно мне поступить

14.03.2016, 17:53

Виктор,в УФМС вам сказали все верно-так и нужно поступить.

14.03.2016, 18:21

Спасибо за ответ. Я нахожусь в России уже 21 день. Скажите, документы на переселение подать до регистрации или после?

25.08.2015, 06:12

После регистрации по месту пребывания

25.08.2015, 06:13

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских