Оплачивают ли проезд в отпуск иждивенцу если ему исполнилось 18 лет и она поступила вуз?
Нет, не оплачиваются.
В законе указано на несовершеннолетних детей.
ТК РФ,
Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.