Как правильно купить авто с рук в Ленинградской обл., если прописан в Тульской - советы и рекомендации

Я покупаю машину с рук, машина находится в Лен обл. (сосновый бор). Я прописана в Тульской обл как правильнее поступить, что бы избежать подводных камней?

Лучший ответ

Светлана

Для начала - осмотрите автомашину и проверьте автомашину на угон. Для этого обратитесь к ГИБДД с номерами машины. Проверьте паспорт транспортного средства - не слишком ли часто машина продавалась.

При передаче автомобиля необходимо заполнить следующие документы:

- ПТС (от руки записать в паспорт данные нового владельца);

- Договор купли-продажи транспортного средства. Договор составляется в 2 экз.

1 договор купли-продажи остается у продавца.

1 договор купли-продажи забирает покупатель.

Поскольку вы живете в другом регионе покупать машину лучше уже снятую с учета в другом регионе

Главное - снятое с учёта в Ленинградской области ТС, ТС проверенное в СТО (для выявления скрытых дефектов), не копия ПТС, сервисная книжка для не б/у из заграницы.

Договор купли-продажи простой (без закладок), оплата в рассрочку (аванс заплатите, а после постановки на учёт Вами у себя дома окончательный расчёт по сделке - не на пожар продавец спешит).