Имеет ли она право приватизировать квартиру в которой прописана на себя и детей.
1. Имеет, если ранее нигде никакого жилья бесплатно не приватизировала.
2. Долевая - разновидность общей, поэтому разницы нет. Общая бывает или долевая (когда доля каждого сособственника определена), или совместная (соответственно, без определения долей).
3. Для целей продажи определение или неопределение долей в приватизируемой квартире не имеет значения. Продаете Вы все равно всю квартиру, а там пускай новый собственник сам решает, будет у него единоличная, или он с кем-то поделится.
4. Дети в любом случае не имеют прав на имущество родителей.