Как защитить гараж в частной собственности от несанкционированного доступа и вандализма?
Имею гараж в частной собственности. Сделала ремонт, перестелила крышу. Крыша находится почти на уровне земли. Постоянно собираются пьяные компании и бегают дети. Чтобы это прекратить огородила крышу колючей проволокой. Сосед по дому заявил, что мой гараж относится к придворовой территории, что он снимет проволоку и испортит покрытие крыши. Проволоку он уже убрал. И порезал дверь, на которой было объявление, чтобы выезд из гаража не закрывали. Что делать? Как отстоять своё право собственности? Свидетельство о праве собственности есть.
Если Вам причинен материальный ущерб, то обращаться в суд (в зависимости от суммы в мировой или городской (районный)) с исковым заявлением о возмещении ущерба. По поводу колючки на крыше, сейчас ответить не готов, можно ли ее устанавливать, нужно смотреть специальные нормы, скорее всего строительные. Если будет нужна более подробная консультация ли помощь в составлении заявления можете обращаться...